День за днём

2 мая


С днем рождения!
Пустынину
Людмилу Алексеевну!

От юбилеев не уйти.
Они настигнут каждого, как птицы.
Но главное - сквозь годы пронести
Тепло души, сердечности частицу.
У вас сегодня юбилей!
Мы от души Вас поздравляем!
И в жизни главное желаем:
Здоровья, счастья, радости!


Правление ММО ТРО «РСВА»
группа «Поиск» средней школы №4

 

3 мая

Побывали на экскурсии.

Каждый музей только тогда живет, если он нужен людям, если в него приходят все новые и новые экскурсанты.
Музей воинской славы памяти солдат и офицеров Мичуринска и Мичуринского района, погибших в Афганистане и Чечне, известен в городе, его часто посещают учащиеся разных школ.
Побывавшие в нем в этот день ученики 6-го и 8-го классов средней школы №1, выслушав рассказ Н.И. Ралдугиной, задали вопросы, внимательно смотрели экспонаты музея. Задумчивые, сосредоточенные лица ребят лучше всего рассказали о том, что увиденное и услышанное взволновало и тронуло их, заставило о многом задуматься.
4 мая
Камень из Павловска.
Очень скоро этот камень займет свое почетное место в Аллее Памяти, которая будет разбита на территории средней школы №4. довольно-таки долгий путь проделал он (привезен из Павловска).
Безусловно, сделать это было не так-то просто. Как всегда помогли хорошие люди, каждый из которых внес свою лепту в это доброе дело. О выделении камня для осуществления проекта с начальником карьера договорился депутат Государственной Думы В.А. Дубовик, средства на эти цели выделило правление Мичуринской местной организации Тамбовского регионального отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана» (председатель И.И. Волков), транспорт предоставил директор АООТ з-д «Прогресс»Дмитриев В.А., а ездил за этим камнем учитель трудового обучения средней школы №4 С.М. Зятчин.
Огромное спасибо всем тем, кто помог осуществить намеченное и задуманное.

5 мая

Работа продолжается.

Воплощать идеи и мечты в жизнь очень сложно. Пока еще трудно представить то, что в сентябре 2006 года на школьном дворе средней школы №4 состоится открытие Аллеи Памяти воинов-интернационалистов.
Радеет, что работы продолжаются, проводятся, приближая этот торжественный день. Огромную помощь в этом деле оказывает ООО «Аско-строй» (директор А.Н. Астахов). Строители демонтировали спортивную площадку, на месте которой и будет расположена Аллея памяти. В ближайшие дни продолжатся работы по благоустройству территории.

9 мая

Дань памяти.

9 мая — это общий, святой праздник для всего нашего народа. День Победы своим ратным и трудовым подвигами приближали и мичуринцы.
Среди собравшихся на площади Славы в этот день были и воины-интернационалисты, знающие о войне, безусловно, больше других. Отдавая дань памяти и подвигу наших отцов и дедов, они вместе с членами группы «Поиск» средней школы №4 возложили цветы и венки к памятнику.

15 мая

С днем рождения!
Дашкова
Юрия Дмитриевича!

70 — не так уж много,
Ведь еще Вам жить и жить.
Впереди еще дорога
Очень длинная лежит.
Пусть счастье Вас не покидает,
Здоровье пусть не убывает!
Прекрасных, светлых, милых дней
Желаем Вам в Ваш юбилей!

Правление ММО ТРО «РСВА»
группа «Поиск» средней школы №4

16 мая

Проект готов

Аллея Памяти воинов-интернационалистов, солдат и офицеров Мичуринска и Мичуринского района, погибших в Афганистане и Чечне… Какой она будет? Сейчас это можно увидеть уже наглядно благодаря работе, проделанной архитектором Мичуринской районной администрации Н.А. Аверочкиным. Именно к нему и обратились мы с просьбой создать проект Аллеи Памяти. Николай Андреевич сразу же согласился. К этой работе он подключил и своего сына. И вот проект готов. Он получился просто великолепным. Спасибо Вам, Николай Андреевич, за Ваш труд!

19 мая

Спасибо за помощь!

Эти слова хочется сказать Надежде Петровне Кошаровой — директору ФГУП Мичуринский экспериментальный завод. Заведующая музеем воинской слава средней школы №4 Н.И. Ралдугина обратилась к ней с просьбой помочь приобрести для музея семь люстр. Вопрос был решен быстро и оперативно. Спасибо Вам, Надежда Петровна! Остается только пожелать, чтобы побольше было таких добрых и отзывчивых людей, готовых приходить на помощь другим и понимающих, что оказание помощи подрастающему поколению — дело важное.

27 мая

С днем рождения!
Снигереву
Надежду Дмитриевну!

Вам желаем успехов и счастья,
Все такой же отзывчивой быть!
Ведь минуют любые ненастья,
Если сердце умеет любить!
Пусть будет жизнь у Вас такой,
Чтоб годы шли, а Вы их не считали,
Вовек не старились душой
И никогда бы горько не вздыхали!

Правление ММО ТРО «РСВА»
группа «Поиск» средней школы №4

 

Share Button

Оставьте комментарий...