Календарь на память.

DSCN2340Готовясь к 25-летию вывода советских войск из Афганистана, Мичуринская городская организация «Российский Союз ветеранов Афганистана» выпустила календарь на 2014 год, в честь живущих ветеранов Афганистана в г.Мичуринске и Мичуринском районе.

DSCN1677

Главным инициатором и реализации этой идеи выступил лидер Мичуринской организации «РСВА» Волков И.И. Концепция календаря такова: страница месяца, когда родился ветеран, оформлена его фотографиями военных лет и наградами, которыми он был поощрен в годы военной службы.

DSCN1682Календарь был готов к 25 декабрю, когда воины – интернационалисты отмечали 34-летие ввода советских войск в Афганистан. Именно в этот день Председатель Правления Волков И.И. и окормитель Мичуринской городской организации «РСВА», иерей Быков Д.В.  вручили ветеранам памятные календари.  Учитывая специфическое финансовое DSCN1686положения Мичуринской организации «РСВА» ее правление, к сожалению, не смогло выпустить календарь большим тиражом, но постаралось, чтобы календари получили все ветераны-активисты, которые принимают участие в работе по увековечиванию памяти погибших солдат и военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Кузьмина А.

Страницы календаря:

Share Button

Оставьте комментарий...