Люди в белых халатах.

Image«Без любви к человеку нет любви к медицинской профессии» - девиз, под которым было проведено в медицинском училище мероприятие «Люди в белых халатах», подготовленное студентами 33 группы медицинского училища и преподавателем психологии Буданцевой Зинаидой Ивановной.

На это мероприятие были приглашены гости. Заведующая музеем воинской славы средней школы №4 Н.И. Ралдугина, обратившись к присутствующим, сказала: «Совсем не важно, кто вы: врачи, фельдшера, медсестры. Всех вас объединяет одно: вы — люди в белых халатах. Именно вы должны сделать все возможное, а порой и невозможное для человека, который надеется только на вас, ваш опыт, ваши знания. А для этого нужно много и старательно учиться». Надежда Ивановна представила всем подполковника медицинской службы Ю.Н. Бабичева, который принимал участие в афганской войне. Юрий Николаевич рассказал о том, как ему в полевых условиях приходилось оказывать помощь нашим солдатам, а порой и отвоевывать их у смерти. По его мнению, профессия медика — самая сложная профессия, требующая не только ответственности, собранности и мужества, но и много доброты, умения сочувствовать. Медицина — самая мирная область человеческой деятельности. Но так уж сложилось, что она оказывалась очень нужной и необходимой в военное время. Еще в середине века тех, кто жертвовал собой, оказывал помощь раненым на поле боя, называли фельдшерами — полевыми цирюльниками. Именно таким цирюльником оказался Ю.Н. Бабичев, спасший многих солдат от смерти в условиях войны.Image
Своим опытом работы с присутствующими поделилась и фельдшер скорой помощи Наумова Елена, выпускница медицинского училища. Она рассказала о некоторых сложных ситуациях, потребовавших от нее собранности, решительности, знаний.
Эта встреча оставила неизгладимое впечатление. Она заставила каждого из нас осознать всю важность и значимость избранной профессии.

Новоротцева Ольга
студентка 33 группы
медицинского училища

Share Button

Оставьте комментарий...