Памяти Дениса Лазина.

Память о капитане спецподразделения «Альфа» ФСБ России Денисе Лазине увековечили в Мичуринске

DGA0HW80ymkК Стене скорби (памятнику воинам, погибшим в Афганистане, Чечне и Дагестане на улице Гоголевской) пришли родные, близкие, руководство города, ветераны Афганской войны, школьники, друзья и сослуживцы Дениса.

В феврале этого года капитан Лазин погиб при исполнении служебных обязанностей…eHI-XLP2_8s

Денис родился 21 августа 1984 года здесь, в Мичуринске. В 2001 году поступил в Московское высшее военное командное училище. Обучался с большим интересом, настойчиво осваивал военные науки.

0CnTPlBa5tEВ 2005 году Лазин, как наиболее подготовленный, обладающий профессиональными знаниями офицер, был зачислен в Управление «А» Центра специального назначения ФСБ России. За время службы он показал себя целеустремленным и инициативным сотрудником, способным грамотно оценивать и анализировать оперативно-боевую обстановку.

В ходе командировок на Северный Кавказ Денис проявил себя мужественным и отважным офицером. Награжден медалью «За отвагу». Неоднократно fH9y15jCfoMпоощрялся руководством ФСБ и Центра.

У Дениса остались жена и маленький сын…

Много добрых слов прозвучало в адрес Дениса на открытии памятной доски, после чего была отслужена лития и все собравшиеся возложили к памятнику цветы. Память о достойном офицере, настоящем защитнике своей Родины Денисе Лазине сквозь века будет жить в сердцах мичуринцев…

Источник: http://michcult.ru/32-novosti/327-pamyat-o-kapitane-spetspodrazdeleniya-alfa-fsb-rossii-denise-lazine-uvekovechili-v-michurinske

Share Button

Оставьте комментарий...