Школа растит патриотов.

Руководство средней школы № 6 ежегодно в честь победы войска Дмитрия Донского на Куликовском поле над татаро-монголами, проводит День памяти павших в том бою русских воинов — защитников Отечества.
2 ноября учащиеся школы были выстроены на торжественную линейку. В стихотворной форме ученики воспевали силу русского духа, русского оружия, мужество и героизм русских солдат, сумевших разбить татаро-монгольских захватчиков, значительно превосходящих по численности войско Дмитрия Донского.
С большим интересом и волнением присутствующие прослушали песню под гитару, сочиненную и исполненную Александром Леоновым. Затем к стенду памяти Митронина Михаила, выпускника этой школы, погибшего в Чечне, старшеклассники Никульшин Сергей и Ознобкин Алексей возложили венок, а первоклассники Аня и Женя — цветы. Все это проводилось под руководством замечательного педагога, большого интузиаста Утешевой Людмилы Дмитриевны, которая заведует музеем боевой славы 161-ой Станиславской, Краснознаменной, ордена Богдана Хмельницкого стрелковой дивизии.
На торжественной линейке присутствовали и выступили члены Мичуринской местной организации Тамбовского регионального отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана» полковник в отставке Рубцов П.С., подполковник запаса Телегин Н.А., а также Назарова Т.П., Кириллов С.А. и другие.
По окончанию мероприятия приглашенным были вручены памятные сувениры. Гости посетили музей и оставили благодарственные записи в книге отзывов посетителей музея боевой славы.
Проведенное мероприятие доказывает то, что педагогический коллектив средней школы №6 воспитывает у учащихся чувство преданности и любви к своей родине, гордости за свой город, край.
От лица ветеранов боевых действий хотим обратиться к руководству города с просьбой: «Помогите руководству школы в ремонте здания. Если классы находятся в хорошем состоянии, то фасад не выдерживает никакой критики. А ведь в этой школе учатся наши дети, внуки — будущее страны.

 

полковник в отставке Рубцов П.С.,
ветеран боевых действий, член областного
комитета ветеранов войны и военной службы,
подполковник в запасе Телегин Н.А.,
член правления ММО ТРО «РСВА»

Share Button

Оставьте комментарий...