Встреча ветеранов Афганистана с главой администрации города А. Ю. Кузнецовым

9 декабря в зале заседаний администрации г. Мичуринска состоялась встреча ветеранов Афганистана с главой города А. Ю. Кузнецовым.

Беседу градоначальник начал со  знакомства, кратко рассказав о себе и о своей жизненной позиции. Затем дал слово председателю Мичуринского местного отделения РСВА  И. И. Волкову. Игорь Иванович рассказал о деятельности организации, затем перечислил вопросы, которые требуют обязательного решения: состояние мемориала павшим воинам; помощь материям погибших воинов; улучшение жилищных условий и получение земельных участков ветеранами боевых действий; патриотическое воспитание молодежи, празднование значимых дат (День ВДВ, День пограничника, День ввода и день вывода войск из ДРА), дальнейшее развитие Мичуринского местного отделения РСВА.

Глава города пообещал разобраться с освещением и уборкой мемориала погибшим воинам в Афганистане и Чечне.

По поводу обеспечения жильем ветеранов Александр Юрьевич  отметил, что проблема характерна не только для нашего города. Глава города уверен, что  необходимо работать с каждым конкретным случаем и дал распоряжение своему заместителю разобраться с улучшением жилищных условий воина-интернационалиста, имеющего множество наград, Баранова Евгения Евгеньевича.

Градоначальник так же поделился опытом работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи и подчеркнул, что основная задача – это поддержка различных клубов, работающих в этом направлении.

Что касается празднования значимых дат, Александр Юрьевич поддержал инициативу ветеранов и предложил организовывать более масштабные мероприятия.

В заключении глава города предложил устраивать подобные встречи на регулярной основе, так как именно в этом случае поставленные цели будут достигнуты.

IMG_2996 IMG_2995 IMG_2994 IMG_2992 IMG_2990 IMG_2987 IMG_2984 IMG_3023 IMG_3012 IMG_3019IMG_3015

Share Button

Оставьте комментарий...