В Мичуринске состоялись мероприятия, приуроченные к годовщине вывода советских войск из Афганистана

31 год назад для нашей страны закончилась одна из самых долгих войн в истории России XX века. Потери советских войск оценивают в десятки тысяч человек.

В  11.00 в трапезной Ильинского храма города Мичуринска за чашкой чая родители, вдовы, дети, сестры и братья вместе вспоминали своих родных, ушедших без времени участников «горячих точек». Почтили память героев пришедшие, приняв участие в панихиде, которая состоялась в храме по окончании традиционного чаепития.

В 13.00 у памятника погибшим в Афганистане, Чечне, Дагестане и Сирии, в Мичуринске состоялась церемония возложения цветов и венков. Почтить память воинов-афганцев и мичуринцев, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества, прибыло руководство города, района, воины-интернационалисты, родственники героев, молодежь и неравнодушные жители.

в 14.00 продолжилось празднование 31 годовщины вывода советских войск из Афганистана в Мичуринске продолжил праздничный концерт и церемония награждения. Полный зал гостей рукоплескал родителям, воспитавшим героев, воинам-интернационалистам, участвовавшим в локальных конфликтах. Слова благодарности прозвучали от главы города Мичуринска Тамбовской области Максима Харникова и председателя Мичуринского городского Совета депутатов Ильи Платицына, руководства Мичуринского района и Районного Совета депутатов.

Яркая, эмоциональная концертная программа в исполнении лучших солистов и танцевальных коллективов города не оставила равнодушных в зале. Песню «Офицеры» в исполнении Алексея Зверева ветераны по традиции встретили стоя. В праздничной программе приняло участие более 100 ветеранов, жен, матерей и других родственников погибших и живых воинов — интернационалистов. Так же было приглашено более 50 волонтеров.

Share Button

Оставьте комментарий...