День за днем

Image

Мичуринская местная организация Тамбовского регионального отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана» одной из первых появилась на территории Тамбовской области. В этом году ей исполнилось 17 лет. На счета ММО ТРО «РСВА» много добрых и полезных дел. Вот и начало нового 2007 года было ознаменовано несколькими событиями.
Накануне Нового года правление по поручению Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск генерал-полковника В.А. Ачалова наградило медалью «За службе на Северном Кавказе» главу администрации Мичуринского района Сергея Васильевича Щукина. Этой награды удостаиваются не только люди, выполнившие воинский долг в Чечне или других горячих точках, но и те, кто ведет большую общественную работу, направленную на патриотическое воспитание подрастающего поколения, проявляет заботу о воинах-интернационалистах, семьях погибших.

Второго января член правления Н.И. Ралдугина и специалист отдела социальной защиты Н.В. Топильская поздравили с 65-летием Юрия Ивановича Синепупова, сын которого погиб в Афганистане. Они пожелали ему всего самого доброго и вручили подарок.Image
Как и в прошлом году ММО ТРО «РСВА» стала спонсором проведения новогоднего утренника для детей из малообеспеченных и многодетных семей, который был проведен в Мичуринском драматическом театре 6 января. В подготовке подобного праздника для ребятишек организация участвует 3 год подряд.
Правление ММО ТРО «РСВА» поздравило с Днем российской печати коллектив редакции газеты «Мичуринская жизнь», плодотворное творческое сотрудничество с которой продолжается вот уже три с половиной года. Именно на страницах этой газеты и приложения «Молодость моя — Афганистан» публикуются материалы, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения. В свою очередь редакция газеты наградила грамотами активных внештатных корреспондентов — членов правления ММО ТРО «РСВА» Н.И. Ралдугину и П.С. Рубцова.
А впереди еще много интересных дел: и оказание помощи городским библиотекам, и проведение областного семинара силами организации, педколлектива средней школы №4 и клуба «Патриот», проведение Дня памяти, посвященного окончанию афганской войны, открытие Аллеи Памяти и т.д. Об этом и многом другом читатели смогут прочитать в следующих номерах газеты.

Спасибо за помощь! 

Image

Составной частью проекта «Создание военно-мемориального комплекса» на территории средней школы№4 с целью патриотического воспитания учащихся является открытие Аллеи Памяти солдат и офицеров — уроженцев Мичуринска и Мичуринского района, погибших в Афганистане и Чечне, которое планируется провести в конце апреля 2007 года. В настоящий момент работу в этом направлении продолжаются. В этом важном и значимом деле принимают участие разные люди. Совсем недавно предприниматели Ирина Евгеньевна Аллилуева и Владимир Викторович Демьянов изготовили мемориальную доску и награды, которые будут размещены на гранитном камне. Это их подарок, за что им огромное спасибо!

Share Button

Оставьте комментарий...