Мичуринск посетили военнослужащие Камышинского десантно-штурмового соединения

Мичуринск посетили военнослужащие Камышинского десантно-штурмового соединения. Бойцы сделали остановку в наукограде, чтобы возложить цветы к Вечному огню и почтить память героев. Десантники совершают марш-бросок, который они посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию со дня образования ВДВ. Путь, длиною в 1400 километров, приходится преодолевать пешком, бегом, а когда на улице стоит снежная погода, то и на лыжах.

Старт марш-броску был дан в Камышине, потом бойцы следовали маршрутом Волгоград — Балашов — Рассказово — Тамбов. На протяжении всего маршрута участники патриотической акции, приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию со Дня создания ВДВ, принимают участие в торжественных мероприятиях, митингах, встречах с молодёжью и ветеранами боевой службы.После остановки в Мичуринске десантники посетят такие населённые пункты, как Первомайский, Новомосковск, Серпухов. Финишная же прямая их ждёт в Наро-Фоминске.

11 февраля десантники возложили цветы к Вечному огню в Парке Славы. Продолжили они свой первый день пребывания в наукограде осмотром основных его достопримечательностей.

12 февраля военнослужащие из Камышина провели уроки мужества в средней школе № 7 и № 17 («Юнармеец»). Однако самым ярким и запоминающимся в программе мероприятий событием стали показательные выступления, которые состоялись возле Дома молодёжи «Космос». Зрителям были продемонстрированы навыки ведения рукопашного боя, владение огнестрельным и холодным оружием. Эффектно выглядело разбивание бетонной плиты на груди одного из десантников. Файеры и дымовые шашки добавили в атмосферу представления ощущение настоящего боя.

Завершилось пребывание десантников в Мичуринске праздничным концертом, который состоялся в Доме молодёжи «Космос». Собравшихся в зрительном зале немало удивило, что бойцы не только отлично подготовлены физически, но и прекрасно умеют петь. Со своими номерами на сцене Дома молодёжи также выступили и ребята из Центра патриотического воспитания имени генерала армии Николая Рогожкина.

Share Button

Оставьте комментарий...