Обращение к членам РСВА в Тамбовской области

Боевые друзья, соратники!

   25 марта с.г. состоялась так называемая конференция Тамбовской региональной организации ООО РСВА. Перед её началом, исполняющий обязанности Председателя Правления Тамбовской региональной организации ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» Игорь Волков обратился ко всем членам организации и к руководству Тамбовской области  обратить внимание на создавшуюся нездоровую обстановку в организации и принять меры по предотвращению раскола в рядах воинов-интернационалистов, которое было инспирировано бывшим руководителем регионального отделения РСВА Рудаковым А.И., чьи полномочия были досрочно прекращены с 5 декабря прошлого года Решением Президиума Центрального Правления ООО «Российского Союза ветеранов Афганистана»  от 2.12.2016. Это обращение было поддержано большинством воинов-афганцев по всей области. Однако, несмотря на это Рудаков и компания  проигнорировали решение вышестоящих органов и личное обращение к ним Лидера Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Франца Адамовича Клинцевича, чем грубо нарушили Устав РСВА  и спровацировали раскол ветеранской  организации.

На незаконной конференции, которая проводилась  при поддержке начальника Управления по связям с общественностью администрации Тамбовской области Д.Бычкова, были представлены лишь, так называемые делегаты из Моршанска, Котовска и Рассказово, всего чуть более 20 человек. Представители местных отделений из районных центров  Первомайский, Кирсанов, Мучкап, Гавриловка, Сосновка, Пичаево и Умёт представлены не были. Их председателей вызывали к главам администраций и заставляли подписать обращение, текст которого был составлен вышеупомянутым А.Бычковым. Самые многочисленные и боеспособные организации из Мичуринска и Никифоровки,  также не были допущены к работе конференции. Те из них кто посмел приехать, не допускались к трибуне и им не дали возможность озвучит обращение к своим соратникам. Член Правления Андреев И.И. покинул конференцию, возмущённый проводимым «балаганом». На этом незаконном сборище, именуемом конференцией никто не услышал доклада за отчётный период , также не было отчёта контрольно-ревизионной комиссии, никто не обмолвился об имуществе организации: где оно, куда исчезло, кто виноват в этом. Никто не задался вопросом почему организация до сих пор не перерегистрировалась и куда подевался Председатель правления РО Сурков А.В., выбранный теми же людьми что и сейчас заседали и принимали нелегитимные решения тогда в 2014 году и сейчас.

На все эти вопросы предстоит ответить Центральной Контрольно-ревизионной комиссии ООО РСВА, которая прибудет в Тамбов  с целью проверки финансово-хозяйственной и организационной деятельности Тамбовского регионального отделения РСВА, для которого, как видно из итогов его деятельности ни Устав, ни Закон не писаны.

Вот так отстранённые и бездеятельные руководители, совместно с областными чиновниками, дискредитируют саму идею ветеранского движения, вносят раскол в ряды здоровых сил организации, нанося тем самым вред патриотическим основам и стабильности гражданского общества. Руководство страны недвусмысленно дало понять, что при оценке эффективности работы чиновников сегодня на первое место выходит способность руководителей избегать внутриэлитных конфликтов и удержать стабильную политическую ситуацию в регионе. Однако, на деле мы видим как отстранённые и бездеятельные руководители, совместно с «чинушами», дискредитируют саму идею ветеранского движения, вносят раскол в ряды здоровых сил организации, нанося тем самым вред патриотическим основам и стабильности гражданского общества.

Предлагаем созвать всеобщую конференцию ветеранов Афганистана, на которой должны присутствовать делегации со всех регионов и городов и вместе с губернатором выработать единую политику в ветеранском движении воинов-интернационалистов.

Члены ООО «РСВА»: Волков И.И., Телегин Д.П., Антонов А.Г., Арнаутовский С.А.,    Бабич И.В., Бабичев Ю.Н., Бакшанов А.В., Баранов Е.Е., Валюх А.А., Воробьев С.А., Дзоз Г.М., Дорохов В.Н.,  Зацепин О.А., Калугин С.В., Карпинский А.И., Копосов Е.А., Копылов В.Е., Копылов В.Е., Кузьмин С.В., Лазутин А.В., Логинов В.Ю., Ломовских Э.В., Мазанов Э.А., Маркелов А.В., Маркелов А.В., Михайлин М.М., Масягин А.И., Мухортов В.А., Насиров Р.Ж., Остроухов С.В., Остроухов С.В., Поздняков И.В., Силютин А.В., Шаров И.А.

Share Button

Оставьте комментарий...