Оркестр внутренних войск МВД Республики Беларусь выступил в Мичуринске

10 июня 2017г. на площади Славы города Мичуринск под открытым небом выступил образцово-показательный оркестр внутренних войск МВД Республики Беларусь, прибывший на Тамбовщину для участия в VI Международном фестивале духовых оркестров имени Василия Агапкина и Ильи Шатрова.

Более 50 музыкантов в парадной форме с аксельбантами расположились субботним вечером на площадке в центре парка. Словно большая декорация, за их спинами величественно расположился архитектурный ансамбль «Защитникам Отечества». За считанные минуты зрители заняли места в импровизированном зале.

Мичуринское местное отделение Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» совместно с администрацией города Мичуринска поздравили всех присутствующих с наступающим Днем России, подчеркнули важность многолетней дружбы русского и белорусского народов.

В свою очередь белорусы назвали Россию родной сестрой, оказывающей помощь и поддержку братьям-славянам.

Оркестр порадовал мичуринцев и гостей города произведениями военно-патриотической тематики и лучшими образцами отечественной и зарубежной музыки.

По окончанию концерта начальник городского управления по развитию культуры и спорта Сергей Левчик вручил оркестрантам цветы.

Share Button

Оставьте комментарий...