Правление ММО ТО ООО РСВА готовится к презентации книги Голумеева Г.С. «Нам честь и Родина дороже всех наград»

Голумеев Геннадий Серафимович родился 26 августа 1966 года в городе Мичуринске в семье рабочих. После окончания восьми классов средней школы №21 поступил в Мичуринский техникум пищевой промышленности.

После окончания техникума 12 мая 1985 года был призван в пограничные войска. Сначала на Китайскую границу в город Нарын Киргизской ССР, там принял присягу и прошел курс молодого бойца. Затем Геннадий был переведен на Таджико  — Афганскую границу, где в течении двух месяцев проходил адаптацию.

25 декабря 1985 года рядовой Голумеев был направлен в республику Афганистан в должности гранатометчика десантно — штурмовой маневренной группы, расположенной на военной базе Гульхана (цветущий дом). В задачу подразделения входило с помощью разведки обнаруживать бандитов, на вертолетах прибывать на место и в зависимости от обстоятельств взять в плен или ликвидировать душманов.

Многие не вернулись из Афганистана, многие живут со страшными воспоминаниями в душе. Голумеев Г.С. в память своим сослуживцам и друзьям которые бок о бок прошли с ним тот ужас в далеком Афганистане, выпустил книгу.

В книге собраны стихи и песни Голумеева Геннадия Серафимовича.

Share Button

Оставьте комментарий...