С победой Россия!!!

Прошло уже 71 год с того памятного дня 9 мая, когда закончилась Великая война. Хочется сказать Слова Благодарности, тем, кто вынес эту войну на своих плечах и подарил нам мирное небо над головой. Тем, кто ушел и не вернулся, всем близким и родным, кто не дождался с фронта.
С каждым днём в живых остаётся всё меньше участников тех страшных событий. Каждый год в эти дни объявляется минута молчания, трижды звучат залпы военного салюта, и все мы в эту минуту думаем о своем, а по сути — об одном и том же: мысленно вспоминаем своих отцов, дедов и прадедов, которые на полях сражений погибали ради победы, ради нашей жизни и нашего будущего.
Даже не зная имен, мы вспоминаем о них добрым словом. Потому и бессмертны они. Ведь человек жив до тех пор, пока о нем помнят.
День Победы!!! Вряд ли найдется человек, чье сердце не сжималось бы, слыша эти слова. В нашей жизни много праздников — светлых, веселых, торжественных, волнующих, но ни один из них не может сравниться с праздником Победы в Великой Отечественной войне.
По уже сложившейся традиции в Мичуринске, прошел парад Великой победы. В котором, приняли участие: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны Афганистана (в количестве 100 человек). Знамя победы пронес Волков И.И. Бессмертный полк, показал, на сколько мы сильны и едины, сколько человек преклонили головы к этой победе. Вечером состоялся праздничный концерт. Прозвучали такие песни, как «Калинка», «Кукушка», «День победы» и т.д. В конце вечера, в небе раздались вспышки салюта, в знак окончания войны, в знак спокойствия, и мирного неба над головой!image (1)

Share Button

Оставьте комментарий...