Юные разведчики соревнуются

В честь Дня Победы и в память о ветеране войны Израеловиче Л.А. в ДОЛ «Спутник» прошла областная военно-спортивная игра «В зоне повышенного внимания» среди организаций, занимающихся обучением основ военного дела углубленно. Группы разведки «приземляются» в заданном районе, попадают в засаду, вступают в перестрелку, делают отрыв от превосходящих сил условного противника. Преодолевают естественные препятствия и искусственные «минные поля», «зараженный участок», оказывают первую помощь «пострадавшему» … всего более двадцати испытаний по военно-прикладным видам спорта. Кроме того, ночуют и питаются в лесу самостоятельно.
Попробовать себя в экстремальных условиях отважились около шестидесяти мальчишек и девчонок. Лучшие результаты показали Мичуринские клуб «Юный десантник» ММО ТРО «РСВА» и военно-спортивный центр «Патриот».
Организаторы игры благодарят главу города В.Н. Макарова, его заместителя Т.А. Кирееву, заместителя директора «Мичуринского экспериментального завода» А.Н. Кошарова, председателя правления ММО ТРО «РСВА» И.И. Волкова и председателя профкома АО «Прогресс» В.Ф. Горлова за оказанную помощь в проведении игры.
Летом этого года в ДОЛ «Спутник» запланировано провести военно-спортивные игры «Зарница», «Орлёнок» занятия и соревнования по туризму совместно с центром «Патриот».

Share Button

Оставьте комментарий...