В день пограничника

28 мая, в день пограничника, мичуринцы, служившие в погранвойсках автопробегом прибыли в Покровский храм с. Гавриловка. По многолетней доброй традиции здесь настоятель храма отслужил молебен. А у памятника воину-мученику Евгению Родионову состоялась лития по погибшим.
После чего вся колонна направилась в Мичуринск к Стене Скорби на улице Гоголевской. Здесь ветераны погранвойск, их семьи, представители администрации и духовенства почтили память погибших минутой молчания и возложили венки и цветы к мемориалу.
А в поддень у ГДМ «Космос» состоялось торжественное награждение ветеранов пограничной службы. Поздравили с праздником пограничников заместитель главы администрации города С.И. Гридчин, председатель правления Мичуринской местной организации Тамбовской области «Российский союз ветеранов Афганистана» И.И. Волков, подполковник, помощник начальника отдела военного комиссариата Тамбовской области по г. Мичуринску, Мичуринскому, Никифоровскому и Петровскому районам М.А. Орлов.
За заслуги перед Родиной и Отечеством и в связи с Днём пограничника медалью «За службу на границе» были награждены ветераны пограничных войск. Свои творческие номера в честь торжества на суд зрителей представили вокалист А. Зверев, и ВСК «Дружина». Сюрпризом для собравшихся стало выступление служебно-розыскных собак Центра кинологической службы УМВД России по Тамбовской области. Кинологи вместе со своими воспитанниками показали задержание преступника, а также поиск и обнаружение наркотиков и оружия.

В.Фотинова

Share Button

Оставьте комментарий...