Соревнования памяти воинов-интернационалистов

ImageВ октябре на базе спорткомплекса «Темп» состоялось первое открытое первенство города по рукопашному бою. Эти впервые проводимые соревнования были организованы управлением по развитию культуры и спорта совместно с городской федерацией рукопашного боя и восточных единоборств. Инспектировал соревнования представитель Общероссийской федерации, мастер спорта по рукопашному бою, судья Всероссийской категории И. Н. Воротынцев.

Принять участие в соревнованиях изъявили бойцы из Мичуринска члены клуба «Преподобного Ильи Муромца», находящегося на территории Ильинской церкви, и военно-спортивного центра «Патриот», расположенного по улице Филиппова, 59). Также прибыли команды из Первомайска, Тамбова, Котовска и Липецка всего 68 участников. Бойцы показали неплохую подготовку. Об этих соревнованиях снят фильм, заявку на который можно оформить в центре «Патриот». Успехи наших бойцов из Мичуринска-наукограда по своим возрастным и весовым категориям распределились следующим образом: первые места заняли Роман Кромм, Генрих Беляев, Алексей Фролов, Александр Абрамов; вторые места завоевали Николай Маркин, Александр Котельников, Кирилл Абакумов, Анатолий Агинян и Илья Шуваев.
Хотелось бы через газету поблагодарить коллективы Мичуринского врачебно-физкультурного диспансера (гл. врач Ю. А. Темников) и спорткомплекса «Темп» (директор А.И. Бугаев) за чёткую и слаженную работу по подготовке и проведению этих соревнований. Для организации подобных соревнований требуются серьёзные финансовые вложения. Расходы на себя взяли: администрация города, ММО ТРО «РСВА», Мичуринский экспериментальный завод и фонд «ГОРОД».

Image

Хотелось бы сказать еще об очень важном факте: соревнования были посвящены памяти Маркитанова Сергея и Каширина Юрия, которые не вернулись с афганской войны. Родители этих воинов-интернационалистов (Каширина Мария Ивановна и Маркитановы Михаил Иванович и Мария Николаевна) присутствовали на соревнованиях. Именно они-то от Мичуринской местной организации Тамбовского регионального отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана» и вручали призы победителям.

Share Button

Оставьте комментарий...