С благословением на турнир!

футбол 3Ветераны-«афганцы» мичуринской местной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» вместе со своим духовным наставником – настоятелем Покровского храма с. Гавриловка иереем Дмитрием Быковым – приняли активное участие в областных состязания по мини-футболу.

Турнир посвятили Дню вывода советских войск из Афганистана. Идея Футбол 1проведения таких соревнований принадлежит Рассказовцам. С тех пор турнир «колесит» по Тамбовщине. Впервые турнир прошел в г.Рассказово, в прошлом году подобные состязания прошли в Мичуринске, в 2015  — в Моршанске. На торжественном открытии в спортивном зале Текстильного техникума ветеранов приветствовали высокие гости, Футбол 2руководство. «Видно, в каких городах идет активная работа среди ветеранов-афганцев, другие, к сожалению, пока отстают… А ведь подобные мероприятия помимо того, что помогают пропаганде здорового образа жизни, ярко демонстрируют, что ветераны-афганцы полны сил, энергии и, если понадобиться, готовы дать отпор противнику, пусть даже и на Футбол 5спортплощадке»  — отметил иерей Дмитрий Быков.

Первыми сражались команды Мичуринска и Моршанска. Игра шла динамично и эмоционально, иногда даже довольно жестко. Мичуринцы никак не хотели уступать, но в результате упорной борьбы команда Моршанска взяла верх. Передохнув несколько минут, наши спортсмены вновь ринулись в атаку, на этот раз им пришлось выложиться по полной, играя против команды-победителя прошлых соревнований – афганцев из Рассказово.

Футбол 4По итогам турнира мичуринцы взяли бронзу турнира, второе место у Моршанска, победителями стали ветераны из Рассказово. Все участники получили кубки и медали. Подарки ждали и лучших игроков.

На награждении Александр Горошевский (команда победителей из Рассказово) обратился ко всем участникам, поблагодарив и за честную, яркую и Футбол 6интересную игру. Теплые слова прозвучали и в адрес духовного наставника, ведь все ветераны, будь то рассказовцы, моршанцы или мичуринцы – частые гости в с. Гавриловка. В честь 20-летия со дня служения настоятелем в Покровском храме с. Гавриловка Мичуринского района (юбилей праздновался в 2014 году) иерею Дмитрию Быкову ветераны подготовили сюрприз – великолепный портрет на фоне родного храма.

Share Button

Оставьте комментарий...