В Мичуринске состоялось празднование 105-й годовщины образования Пограничных войск

В минувшие выходные члены Мичуринского местного отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» отметили 105-ю годовщину образования Пограничных войск.

Данное мероприятие проводится уже много лет и празднование его проходит в 2 этапа. Вечером 27 мая прошла культурно – общественная акция «Боевой расчет». Данная акция проходит по всей России  с 2007 г. В этот день в 19.00. в памятных местах собираются пограничники запаса и в отставке для проведения этой акции.

На следующий день по улицам города до с. Гавриловка прошел автопробег. Далее в храме отец Дмитрий провел поминальный молебен и молебен по Евгению Родионову. И в конце мероприятия ветераны боевых действий возложили цветы у мемориала погибшим воинам. Отличившиеся в общественной работе воины – пограничники получили благодарственные письма от администрации города и района и ММО ТО ООО «РСВА».

В мероприятиях приняли участие ветераны боевых действий – воины – пограничники: Савенков В.М., Пугачев А.Ф., Харитонов А.А., Докукин А.Ю., Медников А.Л. и другие.

Share Button