Члены ММО ТО ООО «РСВА» приняли активное участие в летних военизированных учениях— 2022

Все дальше уходят от нас в прошлое годы Афганской войны и других локальных войн и интернациональных конфликтов, все актуальнее становятся вопросы не только сохранения памяти о них ввиду того, что наблюдается снижение интереса к историческому прошлому г. Мичуринска и Мичуринского района, но и улучшения военно-патриотического воспитания представителей подрастающего поколения г. Мичуринска и Мичуринского района.  Яркие образцы мужества и героизма, проявленные нашими воинами-земляками в те годы, могут стать надежным ориентиром, образцом для молодого поколения граждан г. Мичуринска, Мичуринского района и России в целом.

ММО ТО ООО «РСВА» ясно представляет себе цель патриотического воспитания и делает всё возможное для развития у молодежи гражданственности и патриотизма, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.

Правление нашей ветеранской организации  посредством использования инновационных подходов с целью  улучшения военно-патриотической,  военно-мемориальной и социальной работы,  обращает  особое внимание и на ветеранов интернациональных войн и локальных конфликтов, исполнивших свой воинский долг за пределами Российской Федерации, и на инвалидов-ветеранов и членов семей погибших, и на представителей молодёжной среды.
Мы уверены, что ведущая роль в деле патриотического воспитания молодежи принадлежит ветеранским организациям. ММО ТО ООО «РСВА» проводит большую работу, направленную на воспитание патриотических чувств, формирование духовно-нравственных ценностей у детей, подростков и молодежи, сохранение культурно-исторических традиций и преемственности между поколениями, в которой принимают участие более 1000 школьников, около 700 студентов.

Летние военизированные учения не остались обделёнными вниманием ветеранов боевых действий, которые приняли участие в проведении мероприятия военно-патриотической направленности. Арнаутовский С. А., Бабич И. В., Розов В. Н., Хайрадзе Т. Б., Савенков В. М. и Ступаков В. И. совместно провели с ребятами время в день мероприятия.

Летние военизированные учения— 2022 завершились.   Они проводились областной федерацией рукопашного боя совместно с ветеранами боевых действий г. Мичуринска и многочисленными партнёрами в Мичуринском районе. Благодаря финансированию из средств гранта Президента РФ для занятий были дополнительно приобретено специальное оборудование и инвентарь. Учения были организованы для воспитанников военно-спортивного центра «Патриот», бойцов рукопашного боя области и обучающихся Тамбовского областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Железнодорожный колледж» им. В.М. Баранова, всего около приняло участие около 100 человек.

Проходили занятия по плаванию, рукопашному бою и самообороне. Участники данного мероприятия учились вязать узлы, преодолевать естественные и искусственные препятствия, стрелять из пневматического оружия, разборке-сборке автомата Калашникова, снаряжению магазина автомата Калашникова. Кроме того представители молодёжной среды  прошли  элементы маскировки, скрытного и бесшумного передвижения, снятие часового, метание гранат и тактики ведения боя с оружием.

 

Все проводимые мероприятия посвящены памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, воинам-интернационалистам. а главное их направление  сохранение преемственности поколений на основе исторической памяти, примеров героического прошлого народа.

 

 

Share Button