Члены ММО ТО ООО «РСВА» 29 апреля 2021 г. приняли участие в Диктанте победы в г. Тамбове.

                                         «Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена».

                                                                                                                                                                                                                                                                     ВЛАДИМИР ПУТИН

                                                                                                                                                                                                                                                  ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

                 По всему миру проходит патриотическая акция «Диктант Победы»

«Диктант Победы» написали в четверг в России и по всему миру. Патриотическая акция, посвящённая памяти героев Великой Отечественной войны, проводится в третий раз.

И в этом году выходит на новый уровень: сотни тысяч людей — детей и взрослых — выразили желание проверить свои знания о событиях Второй мировой. Более 15 тысяч площадок организованы на территории 80 государств, в самых отдалённых регионах нашей страны и даже на борту Международной космической станции. Задания подготовлены на русском, английском и китайском языках, сообщает «ТВ Центр».

В Москве торжественный старт акции дали в Музее Победы на Поклонной горе.  Причём, выпускники школ, которые «на отлично» справятся с заданием, получат преимущества при поступлении в вузы.

«Диктант Победы» – это не экзамен и не тест. Это возможность осознать своё место в системе исторических координат и ощутить свою сопричастность с одной из самых важных страниц отечественной истории. Сегодня здесь, на Поклонной горе, и на сотнях площадок в нашей стране и за рубежом собрались самые разные люди, чтобы отдать дань памяти нашим отцам, дедам, прадедам – всему великому поколению победителей», — отметил директор Службы внешней разведки России, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

В канун Дня Великой Победы в 2021 году в РФ проводится, ставший уже традиционным, исторический Диктант Победы.

Диктант Победы 2021 прошёл 29 апреля 2021 года. Мероприятие имеет всероссийский статус, но фактически он стал международным. В 2020 году в акции Диктант Победы приняло участие более миллиона человек из десятков стран мира со всех континентов. Изначально диктант должен был пройти 22 июня, но был перенесен на 3 сентября 2020 года в связи с карантином.

Члены ММО ТО ООО «РСВА» приняли непосредственное участие в Диктанте Победы, который проходил в школе № 31 г. Тамбова 29 апреля 2021 г.

Основной целью мероприятия является сохранение исторической памяти, повышение уровня исторической грамотности общества, поощрение изучения истории Великой Отечественной войны.

Участвовать в акции можно очно или в режиме онлайн.

Все участники Диктанта Победы 2021 получат именные дипломы.

Диплом выдается в электронном виде. Его можно скачать и распечатать, а также поделиться с друзьями в соцсетях. Также всем участникам начисляются баллы-награды. Победители определяются на федеральном и региональных уровнях. Победители получат ценные призы и подарки.

Максимальный результат, который можно получить за все правильные ответы — это 25 баллов.

Участники с таким количеством баллов могут отправить из своего личного кабинета заявку на получение диплома финалиста.

Получив приглашение, нужно прийти в региональный организационный комитет Диктанта Победы и лично получить диплом. По решению Минобрнауки РФ, такие дипломы дают абитуриентам при поступлении в вуз дополнительные баллы.

Результаты и итоги Диктанта Победы будут известны примерно через месяц после проведения диктанта.

Сейчас доступны результаты за 2020 год в Личном кабинете после авторизации. Для того, чтобы узнать свой результат,  необходимо зайти в Личный кабинет на сайте акции диктантпобеды.рф, и ввести уникальный номер, полученный при регистрации.

 

Победителей определят 24 июня.

Организаторы Диктанта

  • Единая Россия
  • Российское военно-историческое общество
  • Фонд история отечества
  • Российское историческое общество
  • Волонтёры победы
  • Проект историческая память
  • Россотрудничество
  • Общероссийская общественная организация ветеранов
  • Фонд президентских грантов
  • молодая гвардия
  • наша победа

Соорганизаторы площадок

  • Министерство обороны
  • Росгвардия
  • МЧС России
  • Рособрнадзор
  • Минпросвещения России

 

Share Button