Члены ММО ТО ООО «РСВА» присоединились к региональному автопробегу в поддержку российской армии

В марта 2022 г. на Тамбовщине состоялся масштабный автопробег в поддержку президента РФ и российской армии, ведущей специальную военную операцию на территории Украины. К акции присоединились сотни автовладельцев, чьи транспортные средства были  украшены российскими флагами и символикой в поддержку действий России на Украине — Z и V.

Старт пробегу дали в областном центре. 8 маршрутов, сотни километров и участников объединила инициатива. В колонне по маршруту № 5 — автомобиль главы города Мичуринска Максима Харникова. Флаги России, наукограда развеваются на ветру, сигнализируя жителям Тамбовщины: Мичуринск выступает в поддержку Вооруженных сил и президента России.

В ходе автопробега участники посетили сразу несколько муниципалитетов: Никифоровский, Мичуринский, Первомайский, Староюрьевский районы и город Мичуринск. Наукоград встретил участников инициативы автомобильными сигналами. Колонну пополнили несколько десятков машин активистов. На площади Славы города Мичуринска участники акции отметили значимость сплочения в борьбе с нацизмом, важность поддержки руководства страны и российских военнослужащих.

—  Мы проехали сотни километров, только наш маршрут включил в себя 6 городов и районов, а ведь таких маршрутов сегодня было 8. Сотни активистов поддержали инициативу. Сегодня народ и армия России едины, мы все поддерживаем решение президента и своих не бросаем. Искренне надеюсь, что жители присоединятся, обратят внимание, сплотятся в борьбе за Россию и мир без нацизма, — отметил глава города Мичуринска Максим Харников.

В память о погибших в ходе спецоперации на территории Украины участники инициативы, а также депутаты, волонтеры, казаки и неравнодушные горожане возложили цветы к вечному огню на Площади Славы наукограда,

после чего колонна автомобилистов продолжила путь. Впереди по маршруту оставалось еще 2 пункта. Завершился автопробег в областном центре.

Собравшиеся скандировали лозунги «Вместе — мы сила» и «Мы знаем — сила в правде». Среди участников патриотического события были глава Мичуринска Максим Харников и глава Мичуринского района Галина Шеманаева, а также члены ММО ТО ООО «РСВА».

          

В этот день ветеранов боевых действий за пределами РФ  и всех присутствующих переполняло чувство гордости за своих земляков, собравшихся там, чтобы поддержать наших ребят. Они отстаивают интересы нашей страны, интересы тех людей, которые живут сейчас в России и которые ещё не родились.

Организаторами патриотической акции #Своихнебросаем в поддержку Вооружённых Сил РФ и решения президента России о проведении специальной операции на Украине стал руководитель Тамбовской области Максим Егоров и молодёжное движение района и города. Инициативу поддержали воины-интернационалисты, активные жители, волонтёры, администрации района и города.

В чём сила? Сила — в правде, сила в решениях президента и сила в нашем единении. Мы правы! Мы победим!

 

 

 

Share Button