Афганистан в наших сердцах…

Какая вера и какая сила
Их повела в последний смертный бой?
Между Афганистаном и Россией
Лежит пространство под названием БОЛЬ…

17 февраля при поддержке Мичуринского отделения Тамбовской области

Изображение 004Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», администрации г.Мичуринска и Мичуринского района прошло праздновании 26 годовщины дня вывода Советских войск из Афганистана. После панихиды в Храме Илии Пророка ветераны, матери погибших в Афганистане солдат, руководство города, студенты, школьники и общественность почтили память погибших у «Стены плача» на улице Гоголевской.

Десятки принесших в этот день цветы к памятнику воинов – афганцев знают неИзображение 040 понаслышке и хранят в своих сердцах память об этой кровавой войне, продолжавшейся с середины декабря 1979 по начало февраля 1989 г.
Тысячи советских ребят встретили свой последний рассвет на пыльной земле Афганистана, тысячи матерей не дождались своих детей с чужбины. Среди них – наши, мичуринские парни, чьи имена выбиты на памятнике.
G6QhE__3UT0После возложения венков и цветов все гости встретились в драматическом театре. Орденами «За заслуги перед Родиной», медалями и знаками от Мичуринского местного отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации «РСВА» награждены 28 человек. Из рук главы Мичуринского района Сергея Васильевича Щукина7CrbccZ0UvQ благодарственные письма получили 9 ветеранов.
Поздравить мичуринцев со столь знаменательным событием в заключении вышли председатель городского Совета депутатов Илья Аркадьевич Платицын и зам. главы администрации города Мичуринска-наукограда РФ Сергей Иванович Гридчин. Почетной грамотой администрации города за мужество и CepqbGt44kAгероизм, проявленные при выполнении интернационального долга и в связи с годовщиной, награжден председатель Мичуринского местного отделения «РСВА» Игорь Иванович Волков. Также награды получили 12 ветеранов-афганцев.

Всё сегодня: песни, танцевальные постановки, стихотворения и прозаlwUcnaE4N0s посвящено подвигам мичуринских героев Афганской войны, крепости духа их жен и родителей! По доброй традиции весь зал стих в память о погибших на Минуту молчания, после чего родители и вдовы из рук молодого поколения получили цветы в благодарность за то, что пожертвовали самыми близкими и дорогими людьми во имя своего Отечества.

mhAFDBNauqwМы отдаем дань глубокого уважения солдатам, сержантам, офицерам, всем тем, кто проявил отвагу, храбрость, мужество и истинный патриотизм, тем, кто с честью выполнил воинский и гражданский долг перед Родиной. Судьбу многих людей изменила афганская война. В самых трагических обстоятельствах наши солдаты и офицеры проявили свойИзображение 175 высокий боевой дух, мужество, стойкость и героизм. Вместе с горечью потерь нас объединяет гордость за них.
Уважаемые воины-интернационалисты! Пусть мир и счастье живут в ваших семьях! Желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни!

В.Фотинова.

Share Button

Оставьте комментарий...