Воины — интернационалисты в школе общественного деятеля.

3 шод15-17 мая на базе санаторно-оздоровительного лагеря «Родник» прошла IVШкола общественного деятеля (ШОД) «Патриот», которую организовал координационный совет по молодежной политике Мичуринского государственно аграрного университета. Участниками молодешоджного слета стали активные и талантливые студенты, представляющие высшие учебные заведения области. На протяжении трех дней для них проводились лекции, тренинги и семинары по командообразованию, эффективной коммуникации, тайм-менеджменту, бизнес-планированию.

Радует, ч3то связь нашего ветеранского движения и агроуниверситета с каждым годом становится все крепче.  В этом году в активной жизни студентов г.Мичуринска приняли участие и ветераны Афганистана, члены Мичуринской местной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Г.С. Голумеев, Т.Б.Хайрадзе и В.Н.Твердохлеб. На встрече  воины — интернационалисты читали стихи и вспоминали о моментах, проведенных на полях сражений.

Надеемся, что подобные мероприятия будут частыми событиями в 2жизни студенчества, ведь целью этих уроков мужества есть и будет военно-патриотическое воспитание, которое так актуально в наши дни. Хочется чтобы наши дети воспитывались на примерах доблестного служения своему Отечеству своих земляков, живущих рядом с ними и прививали большую любовь к своей Родине, традициям и духовному наследию.

Share Button

Оставьте комментарий...