Воины-интернационалисты отметили День пограничника

 28 мая 2017г. свой профессиональный праздник отметили российские пограничники и ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне г.Мичуринска.

День пограничника мичуринцы-ветераны традиционно начали отмечать автопробегом по маршруту: ул. Тамбовская – ул. Интернациональная – ул.Липецкое шоссе – с.Гавриловка Мичуринского района – Храм Покрова Пресвятой Богородицы.

Ветераны и их семьи побывали в Храме Покрова Пресвятой Богородицы на Божественной Литургии.  Настоятель храма иерей Дмитрий Быков отслужил молебен о здравии ветеранов погранвойск. После чего отслужена панихида об упокоении воинов, за Веру и Отечество жизнь свою положивших, у памятника рядовому пограничнику воину-мученику Евгению Родионову.

Ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне, члены их семей возложили цветы к памятнику Евгению Родионову.

После чего колонна направилась в г.Мичуринск к Стене Скорби на улице Гоголевской.

У Стены Скорби прошел короткий митинг, посвященный памяти воинам-интернационалистам, не вернувшимся с войны.

Ветераны-афганцы, которые в разные годы служили в пограничных войсках, возложили венки к мемориалу, почтив память павших минутой молчания.

Инициатором торжества выступило ММО ТО ООО «РСВА».

Проведение Дня пограничника стало возможным благодаря реализации проекта по использованию средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 г. №68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Лучшие в общественной жизни воины-интернационалисты получили ценные призы и подарки.

Share Button

Оставьте комментарий...