В Мичуринске празднуют День пограничника

В Мичуринске проходят мероприятия, посвящённые Дню пограничника.


101 годовщину со дня основания пограничных войск мичуринские пограничники начали праздновать накануне. 27 мая на площади Славы прошла общественно-культурная акция «Боевой расчёт», в ходе которой присутствующие вспомнили героев пограничников, отдавших свою жизнь на боевом посту.

Во время акции прошло награждение активистов памятными медалями за сохранение традиций и верность пограничной службе. Воспитанники военно-спортивного центра «Патриот» и Центра патриотического воспитания имени Н.Е. Рогожкина выступили с показательными выступлениями, продемонстрировав свои навыки и умения во владении воинской наукой. Также звучали песни и читались стихи, посвящённые служению своему Отечеству.

28 мая состоялся автопробег по маршруту улица Тамбовская – село Гавриловка. Там в храме Покрова Пресвятой Богородицы прошёл молебен по павшим воинам. В этот же день состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу погибших воинов-интернационалистов и памятнику Пограничным войскам – 100 лет. Завершился праздник концертом в городском парке культуры и отдыха.

 

Share Button

Оставьте комментарий...