Годовщина ввода Советских войск в Афганистан

24 декабря 2016 года  в Мичуринске отмечали очередную годовщину ввода Советских войск в Афганистан.

В 11.00 в Ильинском храме состоялась панихида. Ее вел настоятель  храма о.Павел. Участвовало более 40 ветеранов боевых действий и членов их семей.

в 12.00 у стены Скорби состоялся митинг и возложение венков и цветов к мемориалу.На митинге выступили представители городской и районной администраций, ветеранских организаций. Участвовало более 200 школьников и студентов города и района, членов военно-патриотических и спортивных клубов.

В 14-00 в кафе «Фишка» прошла торжественная часть и обед, посвященный дню ввода Советских войск в ДРА и итога работы за 2016 год  организации. 20 членов организации получили ордена «За службу в Афганистане». Приказ о присвоении подписал лидер РСВА Ф.А.Клинцкевич. Председатель Ассоциации «Союз ветеранов Тамбовщины»  М.П.Юмашев вручил Ю.Н.Бабичу ценный подарок. От имени ГК АСБ Юрия Хохлова материальную помощь в размере  10 000 рублей получил ветеран Афганской войны А.М.Пугачев. Организации на уставные цели переданы 1 тонна сахара и 250 килограммов масла. Председатель Правления ММО ТО РСВА вручил руководителю спортивного клуба «Дружина» спортивное снаряжение.

Все мероприятия, проводимые организацией стали выполнимы благодаря лучшим людям Тамбовщины: Ю.Хохлова и А.Полякова.

При реализации данного мероприятия использовались средства государственной поддержки, выделяемые в качестве гранта, в соответствии с распоряжением Президента РФ от 05.04.2016 года №68 рп на основании конкурса, проведенного НБФ.

Share Button

Оставьте комментарий...