День Победы в Мичуринске

09 мая 2017 года в День Победы Мичуринское местное отделение Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» приняло активное участие в шествии «Бессмертного полка».

Вместе с ветеранами в шествии приняли участие также члены семей воинов, погибших в Афганистане, воспитанники военно-патриотических клубов. В парадном строю горожан прошли более 50 ветеранов Афганистана, 15 семей воинов, погибших в Афганистане и более 150 воспитанников военно-патриотических клубов.

Традиционно на штендерах – портреты родственников, участвовавших в великой Отечественной войне, а также воины, погибшие в локальных войнах и вооруженных конфликтах, погибшие в процессе ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Многотысячная колонна горожан стартовала в 9 часов утра от площади им. И.В. Мичурина. На протяжении ее шествия к площади Славы и далее до воинского кладбища у Скорбященского храма, где ветераны Афганской войны возложили цветы к подножью памятника воинам.

Участие ветеранов в проведении Дня Победы стало возможным благодаря реализации проекта по использованию средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 г. №68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Лучшие в общественной жизни воины-интернационалисты получили ценные подарки.

Share Button

Оставьте комментарий...