Ламонов А.В. увековечен на школе №19

6wekg9vlr4k8 сентября 2016 года состоялось открытие мемориальной доски Ламонову Александру Викторовичу, на стене школы №19 микрорайона Кочетовка, где он обучался и являлся ее выпускником.
d13anu6sd1u
Ламонов геройски погиб на 33 году своей жизни в Демократической Республике Афганистан, когда попал под обстрел. В предсмертной записке было желание похоронить на Родине, в городе – Мичуринске. Александр Викторович награждён знаком и медалью воину-интернационалисту, грамотой Президиума Верховного Совета СССР и орденом Красной Звезды посмертно
Почтить память участника боевых действий пришли представители городской и районной администрации, депутаты областной Думы, ветераны-афганцы, руководство, педагоги и учащиеся школы № 19, духовенств, городская общественность. Под троекратный оружейный залп, холостых патронов была открыта родными А.В. Ламонова – сын Сергей Александрович и сестра Раиса Викторовна. Настоятель Ильинского храма Отец Павел отслужил молебен, освятил мемориальную доску и всех присутствующих на этом торжественном мероприятии.
wwkz6zsrucu
При реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделеные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 01.04.2015 №79-РП и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом. ММО ТО ООО «РСВА» также выражает благодарность администрации города и района, и Полякову Александру Алексеевичу за участие и поддержку данного мероприятия.
hfslcmubz_4

Share Button

Оставьте комментарий...