На Первенстве Центрального федерального округа России.

В Брянске состоялось Первенство Центрального федерального округа России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет. Всего в нём приняло участие 16 команд из Брянской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Калининградской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской, Челябинской областей и Республики Калмыкия.

Честь нашей области защищали 10 бойцов, но учитывая высокий уровень подготовки спортсменов, которые принимали участие в Первенстве, только четырём нашим ребятам удалось стать победителями и призёрами данных соревнований. В возрастной группе 12-13 лет первое место занял Агеев Никита г. Тамбов, тренер С.Н. Бобылев в весовой категории до 45 кг. В возрастной группе 16-17 лет Попов Вячеслав стал победителем в весовой категории свыше 80 кг, тренер Р.И. Чумаков в городе Тамбов, Иванов Артём занял второе место в весовой категории до 75 кг, Медведев Александр занял третье место в весовой категории до 60 кг, они тренируются под руководством А.В. Свечникова в г. Моршанске.

Хотелось бы поблагодарить и тех ребят, которые не попали в тройку призёров, за проявленную волю к победе. Надеемся, что на следующий год и им улыбнётся удача.

Участники соревнований от Тамбовской области получили спортивное снаряжение, благодаря помощи депутата Государственной Думы Российской Федерации Полякову А.А. и реализации проекта по использованию средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 г. №68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

С 22 по 27 марта в Орле пройдёт Первенство России по рукопашному бою. В нём примут участие 5 спортсменов из г. Тамбова, г. Моршанска и г.Мичуринска.