07.11.07 — Итоги конкурса

Подведены итоги конкурса. Мичуринская местная организация Тамбовского регионального отделения ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» обратила на себя внимание на государственном уровне, став обладателем Гранта Общероссийского общественного Фонда «Национальный благотворительный Фонд».

ImageПредставители областной власти под руководством заместителя губернатора Тамбовской области В.А. Черкасова собрались в конференц-зале администрации области с представителям некоммерческих общественных организаций Тамбова и Тамбовской области, для того, чтобы поздравить некоммерческие общественные организации — победителей, во Всероссийском конкурсе Общероссийского общественного Фонда «Национальный благотворительный фонд».
В ходе состоявшейся встречи обеими сторонами были затронуты разные вопросы, от решения которых зависит дальнейшее развитие и благополучие некоммерческих организаций.
Открыл торжественную часть встречи зам. губернатора Тамбовской области Владимир Алексеевич Черкасов. Он поздравил некоммерческие общественные организации, избравшие для себя активную жизненную позицию. Отметил, что сегодня на государственном уровне, под контролем президента РФ В.В. Путиным, развернута деятельность по развитию взаимодействия с некоммерческими общественными организациями. Что приводит к открытому диалогу народа и власти. В.А. Черкасов обратил внимание, что в Тамбове и Тамбовской области в прошлом году на участие в подобном Всероссийском конкурсе подали заявки 20 общественных организаций, 8 стали победителями. В 2007 году, количество участников возросло в два раза. В масштабах всей страны общее число заявителей составило 1224 организаций, из них 40 — организации Тамбова и Тамбовской области,16 стали обладателями Грантов номиналом от 300 000 тысяч рублей до 1 000 000 рублей. Это Тамбовская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане, Тамбовское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», Тамбовская областная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Общественная организация защиты прав потребителей г. Тамбова «Голос потребителя», Благотворительный Фонд «Наследие Тамбовщины», Мичуринская местная организация Тамбовского регионального отделения ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана», Некоммерческое партнерство «Палата ремесел» и другие.
Следует отметить, что сегодня сформировалась благоприятная ситуация, когда возможности государства и потребности некоммерческих структур нашли общие точки в плоскости взаимного сотрудничества.
После многочисленных поздравлений, в рабочем порядке, каждый из присутствующих руководителей, познакомил всех собравшихся в зале с некоторыми итогами проделанной работы, подведомственной ему организации, перспективами, возможными путями сотрудничества.
В ходе встречи состоялся эмоциональный диалог заинтересованных, в успешном решении общих проблем сторон.
На сегодня назрело много вопросов в сфере общественных инициатив. Некоммерческие общественные организации в тандеме с государством, переживают новый виток в своем развитии. Россия взяла курс на формирование гражданского общества.
Разные проблемы были затронуты в ходе встречи. Не все вопросы находили немедленного ответа. Но, по словам зам. губернатора В.А. Черкасова, некоммерческие организации не останутся без поддержки. Все волнующие вопросы будут рассматриваться в рабочем порядке. Положительный результат, которых зависит от здорового, профессионального сотрудничества всех заинтересованных сторон.

Share Button

Оставьте комментарий...